Personnages des RP/Missions/FIC

Page 5 sur 5 Précédent  1, 2, 3, 4, 5

Aller en bas

Re: Personnages des RP/Missions/FIC

Message  Mylène Farmer le Sam 11 Nov - 16:16

Terre 666 (Raccoon City 2025)

[Mort] Maxime Moulin (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Alain Gérondif (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Dimitri (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Vladimir (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Michel (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Filippo (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Seji Yamakusa (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

Matthieu (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Greg (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Sam (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Robert (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Ryan (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

Jean-Claude (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Ralph (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Bernard (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Raymond (Chef Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

Romain (Pilote Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

Miguel (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Dorian (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

Angelo (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Mackenzie (Mercenaire) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Morte] Élisabeth Smith (Tueuse à Gage) : Raccoon City 2025 Partie 1

Chris Redfield (Capitaine BSAA) : Raccoon City 2025 Partie 1

Holt Valentine (Capitaine BSAA) : Raccoon City 2025 Partie 1

Bertrand (Soldat BSAA) : Raccoon City 2025 Partie 1

Alicia Harper (Agent BSAA) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Morte] Sarah Crowy (Chef S.A.J.S.) : Raccoon City 2025 Partie 1

Kylya Crowy (Soldat S.A.J.S.) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Morte] Gally (Soldat S.A.J.S.) : Raccoon City 2025 Partie 1; Quatre Univers en Un !

[Morte] Milène (Soldat S.A.J.S.) : Raccoon City 2025 Partie

[Mort] Tatiana Vivalovitch (Sergent U.N.I.T.) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Ross (Private U.N.I.T.) : Raccoon City 2025 Partie 1

Scott Schneder (Inspecteur NRPD) : Raccoon City 2025 Partie 1

Marc (Agent NRPD) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Jean (Agent Police Nationale Strasbourg) : Raccoon City 2025 Partie 1

Yamamoto Kumishima (Directeur Branche Asiatique Umbrella Corporation) : Raccoon City 2025 Partie 1

Rolph Weidmetch (Haut Placé Umbrella Corporation) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Franck Warenziblankovisky (Haut Placé Umbrella Corporation) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Marco (Chef Sécurité Umbrella Corporation) : Raccoon City 2025 Partie 1

Albator Twis (Agent Sécurité Umbrella Corporation) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Morte] Megan (Agent Sécurité Umbrella Corporation) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Brad (Chauffeur Umbrella Corporation) : Raccoon City 2025 Partie 1

Romero (Scientifique ATC) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Marko Jovky (Scientifique ATC) : Raccoon City 2025 Partie 1

Roger Phillips (Scientifique ATC) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Mason Klauss/Strich (Colonel Black Ops ATC) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Mark Shelton (Garde Ultor Corporation) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Robert (Garde Ultor Corporation) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Michael Wolfman (Lieutenant Saints) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Edward Dowen (Lieutenant Saints) : Raccoon City 2025 Partie 1

George Beiller (Sénateur Etats Unis) : Raccoon City 2025 Partie 1

John Stricland (PDG ICA) : Raccoon City 2025 Partie

Cliveland Topwair (Dirigeant ICA) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Richmond Despote (Capitaine ICA) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Cappoon (Sergent ICA) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Michael (Soldat Normal ICA) : Raccoon City 2025 Partie 1

Daniel (Soldat Lourd ICA) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Bob (Soldat Lourd ICA) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] 47 (Assassin ICA) : Raccoon City 2025 Partie 1

Diana Burnwood (Agent Liaison ICA) : Raccoon City 2025 Partie 1

Baboule Ipanapatouchia (Armée Terre Française) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Jakub Lund (Baron Drogue Norvège) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Carlton Smith (Agent CIA) : Raccoon City 2025 Partie 1

Dante Underwood (Inconnu) : Raccoon City 2025 Partie 1

Phil Grisou (Inconnu) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Mort] Léon Scott Kennedy (Agent Secret Américain) : Raccoon City 2025 Partie 1; Quatre Univers en Un !

Albert Wesker (Dirigeant Umbrella Corporation) : Raccoon City 2025 Partie 1

Raoul (Inconnu) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Morte] Anna Moulin (Inconnu) : Raccoon City 2025 Partie 1

[Morte] Jewel Blake (Membre STARS) : Quatre Univers en Un !

[Morte] Megan Shay (Inconnu) : Quatre Univers en Un !

[Mort] Matthieu Sommet (Gangster) : Quatre Univers en Un !

Léa Moulin (Inconnu) : Quatre Univers en Un !

Dark Max (Membre ATC) : Quatre Univers en Un !

[Mort] Errion Subjonctif  (Chef DEA) : Code 10-24


Dernière édition par Mylène Farmer le Lun 5 Mar - 23:02, édité 2 fois
avatar
Mylène Farmer
Anciers
Anciers

Messages : 193
Réputation : 0
Date d'inscription : 05/11/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Personnages des RP/Missions/FIC

Message  Mylène Farmer le Mar 14 Nov - 22:43

Armée Asiatique

[Mort] Grigori Aminkov (Aviateur Armée de l'Air; Russie) : Final Countdown

[Morte] Chang Yun (Réserviste Armée de Terre; Chine) : Final Countdown
avatar
Mylène Farmer
Anciers
Anciers

Messages : 193
Réputation : 0
Date d'inscription : 05/11/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Personnages des RP/Missions/FIC

Message  Clara Lille le Sam 17 Fév - 9:22

Restauration

Barry Burton (Directeur; Jill's Sandwiches; Willamette) : Lies; Magie de Noel; Blue Umbrella; RIP Miss Valentine; In the Heat of the Night; Ma Canne d'Amour; In My Veins; Chaos en Boite de Nuit; The Queen has come; Rien qu'un Mauvais Rêve... ?; Le F.I.J.F.; Le Dîner de cons

Cindy (Serveuse; Devil; Silent Hill) : Welcome to Silent Hill

Yūzaino (Directeur; 8bit Cafe; Tokyo) : Quatre Univers en Un !

Kukku (Cuisinier; 8bit Cafe; Tokyo) : Quatre Univers en Un !

Sābā (Serveur; 8bit Cafe; Tokyo) : Quatre Univers en Un !

Yūzaino (Critique; Tokyo) : Quatre Univers en Un !

Maxim Melnitsa (Directeur/Barman; Le Raspoutine; Paris) : Death City

Louie (Vendeur Hot-Dogs; New York) : Oliver & Company[
avatar
Clara Lille
Arrivants
Arrivants

Messages : 62
Réputation : 0
Date d'inscription : 04/11/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Personnages des RP/Missions/FIC

Message  Excel le Ven 4 Mai - 14:39

La Famille

Yeayeah Wouwouh (Membre) : Préparer ses Alliances
avatar
Excel
Arrivants
Arrivants

Messages : 51
Réputation : 1
Date d'inscription : 27/03/2018

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Personnages des RP/Missions/FIC

Message  Excel le Mer 8 Aoû - 0:01

Roxxon Oil Corporation

[Mort] Louden Swift (Ingénieur Environnemental) : Oliver & Company
avatar
Excel
Arrivants
Arrivants

Messages : 51
Réputation : 1
Date d'inscription : 27/03/2018

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Personnages des RP/Missions/FIC

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 5 sur 5 Précédent  1, 2, 3, 4, 5

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum